давайте вспомним СССР. Кто и как его помнит?

Markiz

New member
Никаких проблем, Ваша светлость. Так точно, желаю! Я с родом и племенем - бывший совок.


В профессиональных авиационных кругах есть несколько нераскрытых советских катастроф, признаки которых указывают на сбитиё. Заранее хочу предупредить, что обучение поиску в Гугле у меня платное.


Продлость совков в том и состоит, что как нашкодившие дошколята не признаются в своих ошибках. А другие совки, которые к этому дели никаким боком и ни в чем не виноваты, продолжают отстаивать эту туфту, которую специально для них же и выдумали.


Команды, а не долг. Летчик тут вообще не при делах. Это просто кирка в руках забойщика. А над ним директор шахты.


Совковый российский полигон, совково организованные учения, совковая ракета и установка, совкового обучения командование, а там украинский кнопкодав. Тоже совок.


Совки с кастрюлей на голове.


Пиндосам точно так же как и Иранцам в голову не приходило отрицать, что сбили пассажирский самолет по ошибке. А совки конечно же как всегда мутят. Первый кто активно отрицал сам факт сбития ТУ-154 это были.. российские СМИ. Да еще как отицали! Видать отрицали просто на всякий случай, ибо картина была не ясна, а у них как дети в детском саду очень боятся сознаватся в промахах. Бля, слава Аллаху на хохлов можно перевести стрелки. И начался цирк.


Так я ж говорю - проклятый совок, а Вы оперируете ошибочными тупыми понятиями вчипированными в ваш мозг вашими пропагандонами:пиндосы, рагули, кастрюлеголовые... какая глупость. Совок, Ваше сиятельство.


Эти что ли?
https://www.bbc.com/russian/features-45174970
Загадочная претензия. По вашей логике навесить какой-либо ярлык нельзя так же на тех кто считает себя истинным арийцем, вором в законе,убийцам, и.т.д. Да пусть себе считают себя кем угодно.


Можете немедленно начинать. А "подруга" это тутошняя Анна что ли? Молодец! Жду чтобы Вы указали дальнейшие рубежи Вашего отступления.
Всё это просто словесные пляски и никакого смысла
здесь все или почти все бывшие советские люди и вы придумали себе право обзывать их обидным словом совок
это нарушение и правил форума и самое прямое хамство
как бы вы все это не прятали за многими словами - вы хамите и оскорбляете
и у вас нет на это оснований - значит ваы хам.

Я заберу свои слова как только вы четко скажете что никогда не поддерживали майдан, а пока мне ваших скользких слов не достаточно.

В любых профессиональных кругах всегда ходят пара темных историй. А нужны факты.
у меня Гугл платный - оплачивается моим временем.
А доказывать свои слова должен тот, кто что то утверждает, в данном случае - вы.

Совки - это просто обзывательство.
я его не поддерживаю и поэтому мне не понятно всё что вы написали:
кто такие совки и что они там сделали. Изъясняйтесь понятнее. Общепринятыми терминами.

Летчик - часовой на границе - его долг охранять границу.

"Совковый российский полигон"??? и все остальное тоже либо совковое, либо наше? - то есть своего у вас ничего нет.
только один криворукий голожопый кнопкодав??? - очень интересное признание.
Типа обезьяна не виновата, что взорвала гранату - виноват тот, кто ей её дал. - Пусть будет так.

И мне не известны кастрюлеголовые совки - только рагули.
Этот термин придумала Татьяна Монтян, он вошел в общее употребление и имеются ввиду только рагули.
Ваш пока никому не известен и мне не понятен.
ПоэтомуТУ-154 сбили украинские рагули, но не какие то мифические совки.
как и я не знаю кто там что мутил - что за совки?
А СМИ, возможно, просто боялись такого громкого заявления - слишком чудовищное преступление было совершено.
Кстати: где извинения от Украины? и где компенсации?
Раз вы всех учите - следуйте сами своим словам.

От пиндосов тоже извинений не было. Президент отказался: всё что делает Америка - правильно.
А вы снова прячетесь за выдуманными словами ( в Америке - уже тоже совок???))) и делаете вид, что что то обо мне знаете
Вы ничего обо мне не знаете - это просто ваше хамство и слабость, прячущаяся за хамство.
так же я, и другие не имеют отношения к людям по ссылке
поэтому или укажите тех, кого имели ввиду
или вы здесь и сейчас оскорбляете людей и вы хам и невежа.
 

Lunfardo

Well-known member
летчик выполнял свой долг.
Почему не вышел на радиопереговоры? Он даже не пытался этого сделать.
Частоты ICAO одинаковы для всех - что для "Аэрофлота" что для Южной Кореи. Боинг не использовал какие-то экзотические частоты, это ICAO - гражданская авиация. Единый стандарт.
Почему он не пытался связаться с экипажем, сообщить о нарушении воздушного пространства и потребовать посадки на указанный аэродром?
Почему другие страны в других случаях делают именно так?
И даже при молчании экипажа нарушителя - принудить гражданский лайнер типа "Боинга" к посадке не составляет для Су никакого труда. И именно так истребители принуждают к посадке гражданские самолеты, а не валят по ним из боекомплекта.

Цинизм данной ситуации даже не в том, что сбили - а в том, что сбивали, имея визуальный контакт.
Если бы лайнер был сбит ПВО с земли - был бы совершенно другой разговор.
Но его сбили при визуальном контакте, фактически без предупреждения - чисто формально шмальнули разок бронебойными и начали атаку.

как и МН-17, только уже кастрюлеголовые.
В ЕС считают, что его сбили ваши "отпускники". Кастрюлеголовым вообще не было смысла задействовать ПВО - российская авиация не могла пересекать границу, это мониторится. Аэродромов, с которых можно использовать втихую перегнанный по суше самолет, у российской стороны на украинской территории не было.
А вот российская ПВО валила все, что летает над контролируемой территорией.
А дуракам потом показывала "Моторолу" который сбивает "сушки" из ручного пулемета целыми стаями.
Здесь нет ничего сложного для понимания, достаточно просто включить мозги и немного подумать собственным умом, а не повторять телевизионный бред для имбицилов - про Моторолу, метающего ножи прямо в сердце пилота "штурмовика" Су :)))))))) Забавное наблюдение - но даже настолько элементарная функция дана, как оказалось, далеко не всем.

И попробуйте сказать, что совок здесь ни при чем.
Именно совок приучил людей отключать собственные мозги и жить информационными вводными (неважно, из телевизора или с любимого сайта).
Начиная от Лени Голубкова который стал миллионером с МММ - когда совки продавали квартиры и несли аферистам все деньги.
И заканчивая анализом военных действий.
Даже военные действия - дело прошлое, посмотрите как себя ведут совки России и Украины во время пандемии.
Одна половина будет делать тупо все, что скажет правительство по телевизору - даже если оно скажет, что нужно носить гондон, не снимая.
Вторая половина будет верить любимому конспирологическому сайту и демонстративно дефилировать в местах массового скопления без средств защиты.
Мозгов нет ни у тех ни у других - только приемник сигнала.
 

Lunfardo

Well-known member
А вот еще совок - когда я в Риге захожу в трамвай - то люди на перроне стоят и ждут пока я пройду, и потом только заходят. И в Гданьске так, и в Берлине, и в других нормальных городах. Если к вам прикоснутся - у вас попросят извинения. Не наступят на ногу, не толкнут, а просто прикоснутся, нарушат ваше личное пространство. Это не на карантине, это так всегда.
В городах совков быдло ломится, как стадо свиней из хлева. При этом некоторые, самые агрессивные элементы быдла, пытаются самоутверждаться - например, заставить какого-то хилого студента "уступить место женщине", применив к нему силу и плотоядно ухмыляясь женщине, разве что только хреном не помахивают при этом. Унизить более слабого, показать свою "мужественность", потом поприставать к женщине - это же так по-советски.
Вот почему-то у нас вообще вопрос "уступания" мест не стоит :))))))) Наверное потому, что все руководствуются здравым смыслом.
Молодежь - та вообще может сесть на пол - да, у нас в трамваях коврики и да, они чистые.
 

Lunfardo

Well-known member
Итого уже имеем два индикатора совков:
1. Тупая доверчивость ко всему, что говорят (показывают, пишут) "авторитеты", с той разницей, что в Совке непосредственно они были однотипные (партия и правительство), а сейчас у каждого свои (президент, кандидат в президенты, коммуняки, нацики, блоггер Вася, пророчица баба Глаша, Мавроди, бриллиант Амвэя и т.д.). Отсутствие индивидуального критического мышления.
2. Стадный инстинкт, подсознательное желание собираться в толпы (марши, майданы, центр города (поселка, деревни), трамвайные остановки, будки приема стеклотары), там устраивать конфликты, самоутверждаться за счет тех, кто слабее, "показывать себя", гордиться, что "мы кого-то отпи@дили" (неважно, "лохов" на улице или "пол-Европы в сорок пятом", точно так же "ментов на майдане" или "вон тех пи@оров" на митинге). Отсутствие радости от индивидуальных достижений.

Добавлю еще зависть. Для совка не так важно, чтобы он хорошо жил, сколько, чтобы другие не жили лучше.
Поэтому совок, одетый из дорогого бутика, с "айфоном" и на иномарке - будет несчастлив, потому что все равно увидит кого-то на более крутой иномарке, с более дорогим телефоном и в более дорогих шмотках. Для таких у совка есть определение - "украл" или "насосала" - при том сам совок, разумеется, на свое заработал честным непосильным трудом. И он ностальгирует по старому Совку - не потому, что он тогда лучше жил (жил он как раз хуже) - а потому что все жили так как он. Сосед не ездил на джипе, а заходил одолжить три рубля до получки на покупку еды. То что уровень жизни, при котором люди одалживают на еду - это полный абзац - до мозгов совка не доходит совсем. "Жил как все" - это их стандартное кредо. Сейчас он-то не одалживает на еду, он одалживает на квартиру или строительство дома. Но вот сосед, сука, построился без кредита - значит украл. Или сосед получил кредит на лучших условиях - значит у него "лапа" и "блат" в банке. Если соседка - то сосет банкирам, ясное дело.
Впрочем, не выделяю этот пункт - ибо это все к пункту 2 - Стадный инстинкт.
 

Afank

Well-known member
Кстати, учения во время которых был сбит Ту-154 летевший из Тель-Авива, были совместные - российско-украинские. Так что кто там опять дров наломал... Пассажирские самолёты свободно летают над Сирией - потому что дикарям, вроде Мотороллы или Гиркина, в Сирии серньёзную технику в руки не дают. Хватит того Ил-20, который криворукие сирийские ПВОшники сбили, когда в небе не было ни одного израильского самолёта. Все давно уже сели на своих базах, лётчики пили кофе в буфете. Сирийцам надо было продемонстрировать, что они де бдят, а не ресничками хлопают. Продемонстрировали, чо.
 

Lunfardo

Well-known member
Кстати, учения во время которых был сбит Ту-154 летевший из Тель-Авива, были совместные - российско-украинские. Так что кто там опять дров наломал...
Так вину возложили (по крайней мере в общественном мнении) только из-за тупорылости UA-правительства.
Ихний министр обороны сказал, что из пяти пущенных ракет две упали в море и три исчезли с поля зрения радаров, это было воспринято как то, что он не знает куда они полетели.
Потом, в тот же период времени гоблины попали ракетой болванкой в жилой дом какого-то украинского города и тот же самый министр сказал, что люди не виноваты, все сделали по инструкции, и техника тоже не виновата, потому что в журнале написано, что она вовремя прошла ТО. Ну то есть по сути украинский министр сказал, что это - нормальная, штатная ситуация: правильные действия персонала на правильной технике :)))))
Ну и ихний президент Кучма после самолета сказал, что это фигня а не трагедия :))))))))
Украина - это такая страна, которую не нужно завоевывать, они сами все сделают в лучшем виде :))))))))))
 

BOBKA

Moderator
Staff member
Итого уже имеем два индикатора совков:
Начинаем список индикаторов хамства:

1. Использование слов типа "совок", "лягушатник", "макаронник", "хохол" и т.п. в адрес тех, кому подобные эпитеты неприятны.
 

MegaH

Well-known member
Всё это просто словесные пляски и никакого смысла
здесь все или почти все бывшие советские люди и вы придумали себе право обзывать их обидным словом совок
это нарушение и правил форума и самое прямое хамство
как бы вы все это не прятали за многими словами - вы хамите и оскорбляете
и у вас нет на это оснований - значит ваы хам.
Бывшие советские люди и совок это не одно и тоже. К примеру, я и бывший советский и совок одновременно. А тождественость одного с другим Вы придумали самостоятельно. Есть куча людей, даже большинство, бывших советских которые ни разу не совки, а есть ни одного дня не живших в СССР, но совок совком. Так что опять, Ваша светлость, мимо кассы.

Я заберу свои слова как только вы четко скажете что никогда не поддерживали майдан, а пока мне ваших скользких слов не достаточно.
Разве Вы мне сказали что-то такое что я бы хотел чтобы Вы забрали? Это Вы сами придумали и на своё усмотрение, повинуясь каким-то своим внутренним побуждениям второй день пытаетесь что-то забрать. Так что всё на Ваше личное усмотрение, Ваша светлость. Мне оно не нужно.
А вот Ваша настойчивая привязка к некому майдану меня ввела в недоумение. К сожалению не знаю что такое "майдан", кроме географического местоположения. Судя по частоте употребления в Вашем лексиконе, это слово у Вас, так сказать, как гвоздь жопе. Возможно какие-то личные комплексы. При чём тут я?

В любых профессиональных кругах всегда ходят пара темных историй. А нужны факты.
И про факты говорит тот кто в адрес тех, кто высосал из пальца невесть что по KAL-007, не молвил ни кривого слова?

А доказывать свои слова должен тот, кто что то утверждает, в данном случае - вы.
Гугл как всегда в помощь.

Летчик - часовой на границе - его долг охранять границу.
Приторно пафосно. Летчик исполитель приказа. Сегодня ему приказывают охранять свою границу, завтра бомбить на чужой территории. Долг летчика выполнять приказы.

"Совковый российский полигон"??? и все остальное тоже либо совковое, либо наше? - то есть своего у вас ничего нет.
только один криворукий голожопый кнопкодав??? - очень интересное признание.
Признание? Моё? "У вас?". Вы сначала освежите в памяти что было, где, когда, откуда, кто и чем. Гугл как всегда в помощь.

Типа обезьяна не виновата, что взорвала гранату - виноват тот, кто ей её дал. - Пусть будет так.
Дала другая обезьяна, контролировали третьи, четвертые обосравшись пытались сделать вид что ничего не было, смело взохнули полной грудью когда нашли хохлов на которых можно повесить (через несколько дней, Карл).

И мне не известны кастрюлеголовые совки - только рагули.
Этот термин придумала Татьяна Монтян, он вошел в общее употребление и имеются ввиду только рагули.
Ваш пока никому не известен и мне не понятен.
А то что мне неизвестен термин, выдуманый какой-то тоже неведомой тёлкой, Вам как заходит?

ПоэтомуТУ-154 сбили украинские рагули, но не какие то мифические совки.
как и я не знаю кто там что мутил - что за совки?
А СМИ, возможно, просто боялись такого громкого заявления - слишком чудовищное преступление было совершено.
Кстати: где извинения от Украины? и где компенсации?
Википедия совсем заблокирована роскомпозором?

От пиндосов тоже извинений не было. Президент отказался: всё что делает Америка - правильно.
Ощутите разницу "да, мы завалили пассажирский самолет" с мы завалили разведчик, мы завалили провокатора, там вообще никого не было, даже пилота. Второе это трусливое жалкое блеяние против которого лично Вы, Ваша светлость, ни капли не возражали почему-то.
 
Last edited:

MegaH

Well-known member
Начинаем список индикаторов хамства:

1. Использование слов типа "совок", "лягушатник", "макаронник", "хохол" и т.п. в адрес тех, кому подобные эпитеты неприятны.
Список эпитетов и тех кому что неприятно - в студию. К примеру, по голимому признаку написаня ника ВОВКА нельзя предположить ничего определенного, даже то, как он звучит, то дит в-о-в-к-а, толи б-о- б-к-а, непонятно Ник с равным успехом может быть и "совоком" и "лягушатником" и "макаронником" и "хохлом" и "пиндосом". А экстрасенсов-то нет. Сразу говорю - лично я не закомплексовыный и мне эпитеты безразличны лишь бы было понятно о ком это.
Я знаю, что лягушатник, макаронник, хохол и пиндос указывают на страну. Мало ли, вдруг хохол обидится когда прочитает это слово. А вот рефлексировать на "совок" считаю запущенной болезнью ибо совком называют человека, который оценивает других людей, явления и окружающий мир, пользуясь неизменной системой мифов, принесенных из СССР. Он может быть папуасом из Полинезии, но совком.
 
Last edited:

Lunfardo

Well-known member
Список эпитетов и тех кому что неприятно - в студию. К примеру, по голимому признаку написаня ника ВОВКА нельзя предположить ничего определенного, даже то, как он звучит, то дит в-о-в-к-а, толи б-о- б-к-а, непонятно Ник с равным успехом может быть и "совоком" и "лягушатником" и "макаронником" и "хохлом" и "пиндосом". А экстрасенсов-то нет. Сразу говорю - лично я не закомплексовыный и мне эпитеты безразличны лишь бы было понятно о ком это.
Вот-вот. А то бывали (и бывают) и "проебалты" и "гейропейцы" - про "пиндосов" я даже скромно промолчу.
У некоторых так вообще, все коммерсанты - это "гады", "спекулянты", "враги".
Меня-то лично никакие "проебалты" с "гейропейцами" и прочими "подпиндосниками" тоже не торкают, но грешным делом я считаю, что здесь принято употреблять разные эпитеты, а раз так принято - то на них никто не обижается, кроме уж совсем неуравновешенных личностей :)))))))))
Если @BOBKA, например, предлагает запретить "совков" с "хохлами", то я предлагаю добавить в этот же список и "гадов" с "гейропейцами", "толерастами" и "пиндосами".
Если уже хотим культурно общаться - давайте, это ж наоборот замечательно.
Толерантность - это не "толерастия" а очень даже широкое понятие, которое, в том числе, включает и то о чем мы сейчас говорим.
Почему бы не сказать "люди с постсоветским мышлением" вместо "совки" или "сторонники рынка" вместо "спекулянты и гады"? Про национальности - вообще промолчим, это должно быть априори понятно, что никаких "пиндосов" с "хохлами", "москалями", "пшеками" - не существует, а есть американцы, европейцы, россияне, украинцы, поляки и т.д.
 

MegaH

Well-known member
Так вину возложили (по крайней мере в общественном мнении) только из-за тупорылости UA-правительства.
Ихний министр обороны сказал, что из пяти пущенных ракет две упали в море и три исчезли с поля зрения радаров, это было воспринято как то, что он не знает куда они полетели.
А что делать! Не было тогда и там F-16 на который можно было всё списать.

Все давно уже сели на своих базах, лётчики пили кофе в буфете. Сирийцам надо было продемонстрировать, что они де бдят, а не ресничками хлопают. Продемонстрировали, чо.
Сирийцы он такие сирийцы, захерачили они, а стоит насмерть в своих объяснениях и отдувается МО РФ почему-то.
 

antar49

Well-known member
Кстати, учения во время которых был сбит Ту-154 летевший из Тель-Авива, были совместные - российско-украинские. Так что кто там опять дров наломал... Пассажирские самолёты свободно летают над Сирией - потому что дикарям, вроде Мотороллы или Гиркина, в Сирии серньёзную технику в руки не дают. Хватит того Ил-20, который криворукие сирийские ПВОшники сбили, когда в небе не было ни одного израильского самолёта. Все давно уже сели на своих базах, лётчики пили кофе в буфете. Сирийцам надо было продемонстрировать, что они де бдят, а не ресничками хлопают. Продемонстрировали, чо.
Не надо пиздеть (иначе не сказать), Афанк! Учения проводили ТОЛЬКО войска ПВО Украины и никаких россиян там и близко не было.
Эти долболобы додумались проводить свои поганые учения с боевыми стрельбами в зоне международного воздушного сообщения. Их "высокий профессионализм" и привёл к печальному итогу.
Что характерно, официальных извинений, Киев тогда так и не принёс. Более того! Тогдашний президент Кучма (такой же долболоб и тихий алкоголик), склонив свою головёнку заявил, что "ракета, которой был сбит ТУ-154 была российского производства и Украина ответственности не несёт".
Такая вот логика.
 

Markiz

New member
@MegaH, Сообщение № 209

Это вы знаете что такое совок и это ваше знание.
А у других может быть иное мнение и оно не обязано совпадать с вашим.
И я вам снова указываю, что ваше обращение оскорбительное и хамское, нарушающее правила форума.
кем бы не были "совки" - тут никто кроме вас не хамит несмотря на предупреждения и указания.

вы намеренно провоцируете.
точно так же как и Лунфардо
вы оба что то там презрительно пишите о "совках" , а ведете себя как трамвайные хамы.
 

Markiz

New member
Я знаю, что такое совок и что такое не совок. А являюся ли они хохлами, кацапами, или бульбашами с лягушатниками, или еще кем, для меня значения не имеет от слова вообще.



https://rg.ru/2020/03/24/perepoloh-...tu-22-s-raketoj-h-22-proletel-nad-iranom.html

Про осознанный это вам совковые пропагандоны развесили на уши. Ну, короче совковое позорище. Неосознанный разумеется. Вы просто не в курсе принципов навигации, способов навигации и устройства навигационых приборов. Ошибка состояла в том что они переключили навигационную систему на полет по магнитному курсу вместо ортодромического. Начальная и конечная точка те же, но траектория та, что и имелась.

Это для диванных исследователей иначе.


А он не терял связь. Вот его траектия никому не была известна в том числе и ему самому.

Отмазка типа "оружейник неправильно снарядил ленту." Для незнающих - лента снаряжается в строгой очередности снарядов. Нет трассирующих это реально детский лепет.

Это жалкая и несчастная выдумка. нельзя на пассажирском лайнере на высоте 11км просто взять и сбросить скорость да так чтобы перхватчику стало плохо. пока у него скорость упадет хоть на 50км/час перехватчик его два раза облетит вдоль и поперек. :) Это бред для домохозяек, очередная туфта для отмазки перед гражданами не какими-нибудь, а совка.
Сообщение 209 продолжение

Мои уши в порядке и ваши совки на вашей совести.
вам просто нечем возразить - поэтому вы выдумываете про всякую пропаганду.

в ответ могу предположить что ваши уши забиты пиндосской пропагандой.
и всё это враньё.

Как оно и есть
Это не забота нашего летчика, а корейского лётчика проверять свой курс и куда его занесло, и что у него со связью.
Пролететь столько времени и не озаботиться проверкой курса и где они сейчас находятся -для профессионала - это нонсенс.
Наш бомбер хотя бы сам выпутался из этой передряги.

Итог таков:
Ю-корейский экипаж сам виноват в случившемся + вина авторов провокации.
А это была провокация.
Вины летчика и тех, кто отдавал приказ - на них нет.
Это их служба. Они охраняли свою страну.
За 4 года до этого уже прилетал Ю-корейский самолет - тоже "заблудился"
Так они как к себе домой будут летать.
То был пассажирский, теперь разведчик, а в следующий раз они атомную бомбу загрузят.
идите нах - здесь особая зона, а не песочница.
Если вы - они не дорожите своими жизнями то вам никто не виноват.
 

Lunfardo

Well-known member
Сирийцы он такие сирийцы, захерачили они, а стоит насмерть в своих объяснениях и отдувается МО РФ почему-то.
Выполняет интернациональный долг :))))))))
 

Markiz

New member
Там же никого не было, Ваша светлость. Или были? Или не было? Вы уж определитесь, а то прямо палата №6


Три придурка за рулём. А в чём проблема? Я догадался: в менталитете совка переносить все свои свковые привычки на весь окружающий мир. Нет, сударь, три болвана, они и в США и в Корее три болвана. Все в белом и шоколаде только совки и о совках.


Красвоенлёт прекрасной лунной ночью над облаками не распознал тип самолета, в упор не отличил разведчик от пасажира. Ну это жалко, жалко... Даже когда сшибли над Карелией, то не выкручивались так бездарно: летчик неоднократно заявлял что самолет гражданский и только получив в резкой форме приказ сбивать выполнил его.


Ещё разок: так пассажиры были или не были, Ваша светлость ?

Американских самолетов над территорией СССР не было. Это всё о чем говорилось в моей реплике. Все остальные конструкции Вы нагородили по своему произвольному желанию.


Вы перечеркнули всё что сами написали выше.


Той страны уже 30 лет нет. А вы все "поезда под откос пускаете".


"Провокацию" придумали исключительно для Ваших ушей и для поднятия тиража одной конспирологической книженции.
да: про сброшенную скорость - опровергните
а сказки, для домохозяек расскажите другим - есть показания бортовых самописцев типа МСРП

к сообщ № 210

Да - я вижу, что вы пытаетесь всё превратить в палату или в балаган - вам так удобнее нести околесицу.
для этого вы и выдумываете совков и всячески всё путаете - ваша цель понятна - провокация.

Пассажиры были по заявлению Ю-корейской компании
Вот следов их в месте падения найти не удалось - что странно, не правда ли?

Но вы же поддерживаете т.з. "цивилизованного мира, что самолет летел с пассажирами? так же как и Лунфардо,
но при этом он принялся ерничать и насмехаться над их смертью.
Так что это вы ЕГО спросите что он думает и почему так делает.
Впрочем, это была просто ошибка - он забыл, что это были пассажиры из Америки(!), а не совки
над совками вам привычно смеяться - для вас они не люди.

ну да вернемся к нашей беседе:
ваши хихи продолжаются:
три болвана - это три профессиональных опытных лётчика (про совков опустим ка недоразумение)
Если вы не знали то - лётчик видел Боинг, а какой это был самолет определить сложно - разведчик выглядит так же. И разведчик крутился рядом - он пересекался курсом с Ю-корейским самолетом.
Впрочем, если вы считаете Ю-Корейский экипаж болванами, то на этом разговор можно и закончить:
"Три болвана за рулём" - что вы хотите от окружающих?
Никто не виноват - за рулём были болваны.
Очень удобные болваны, направленные провокаторами.

ПС
Советский Союз был - это исторический факт.
И он жив в нас.
Вот даже вы всё ещё пускаете под откос поезда - раздражаетесь, придумываете обидные слова и т.п.
Жива страна то!
 

Markiz

New member
Как рассказчики о предмете обсуждения срочники поистине бесценны.
Ничем вас не хуже. Скорее лучше.

@Markiz, Почему он на связь не вышел? По радио. Это сложно? Переход на частоты гражданской авиации (где одинаковый международный набор для всех) - это проблематично? Нет, ну правда интересно.
Не знаю.
Не буду надувать щеки - не знаю.
И вы не знаете.
Возможно это было затруднительно.

Угу, с высоты 11 тыс. безлюдная местность (чай ни Нью-Йорка ни Москвы там нетЪ :)))))), ночью. Пилоты непременно должны были разглядеть деда Митрофана с берданкой и понять, что это суша а не океан.
Ну там еще на берегу такие большие неоновые буквы горели "СССР" типа как в Голливуде, только на все побережье :)))))))))))
Да что там с 11 тыс. - каждый кто ночью катался на моторке, прекрасно знает, что если на берегу нет огней, то хрен ты его найдешь.
Кататься нужно было на самолете, а не на катере
А с самолета, с 11км сушу и море, таки различить можно, особенно пролетая над населенными пунктами
Если б вы не занимались тролингом, а говорили по существу, то знали бы например курс, по которому летел самолет и как он должен лететь.
1024px-KAL007.svg.png
лететь он должен над открытым океаном
а не над Камчаткой и Сахалином
Не заметить огни Петропавловска Камчатского и Южно Сахалинска как и такие большие куски суши - невозможно.

В ЕС считают, что его сбили ваши "отпускники". Кастрюлеголовым вообще не было смысла задействовать ПВО - российская авиация не могла пересекать границу, это мониторится. Аэродромов, с которых можно использовать втихую перегнанный по суше самолет, у российской стороны на украинской территории не было.
В ЕС могут считать что угодно - они не источник вечной истины
Но им не верит даже Малайзия - пострадавшая сторона, которую не взяли в расследование - почему?
Потому что ЕС - прислужка США и выполняет их пожелания.

Но главное - ни у вас, ни у кого просто нет доказательств, для обвинения нашей страны.
поэтому всё остальное ваше словоблудие - просто бла-бла-бла

А вот к Украине много вопросов, например: где переговоры диспетчера с самолетом?

ПС
вы очень красиво рассказали как у вас все прекрасно в трамвае
остается спросить:
это в вашем трамвае возмущались объявлениями на русском языке?

ну интересно:
такой уютный чистый трамвайчик, где не наступят на ногу,
зато вам не нужно уважать старших и слабых
где процветает нацизм
и это там вы нахватались столько презрения к людям, которых обзываете "совками"
ваш трамвай не проезжает мимо гетто? Рижское гетто.
 
Last edited:

MegaH

Well-known member
да: про сброшенную скорость - опровергните
а сказки, для домохозяек расскажите другим - есть показания бортовых самописцев типа МСРП
Раз есть, то в студию и лично я Вам расскажу про смысл каждой конкретной линии. Ничего что я Вас поймал на слове?

Да - я вижу, что вы пытаетесь всё превратить в палату или в балаган - вам так удобнее нести околесицу.
для этого вы и выдумываете совков и всячески всё путаете - ваша цель понятна - провокация.
По Вашей просьбе я всё пояснил персонально Вам в предыдущих сообщениях. Если чего-то недостаточно спрашивайте ещё, но что-то новое потому что объясняю тольк один раз и назад не возвращаюсь.
А Ваши ясновидение и ошибочные догадки о неких целях оставьте пожалуйста при себе. Здесь ветка про то каким помнится СССР. Мне вот так, а на память не жалуюсь. Говорю теми же словами и "терминами" как и 40 лет назад.

Пассажиры были по заявлению Ю-корейской компании
Вот следов их в месте падения найти не удалось - что странно, не правда ли?
Найти не удалось по заявлению советских искателей самым откровеннным и честным искателям в мире. Верю! Вы вспомните сочинский ТУ-154 упавший в 21-м веке напротив цивилизованного и оснащенного до зубов города с высоты 250м на глубину 30м. А там очень много чего не нашли. Это Вам в качестве лёгкой физической иллюстрации. Тяжелая физическая иллюстрация: упавший году в 95-м ТУ-154 под Хабаровском. Там вообще ничего не нашли кроме биомассы и то только потому что твердь баз течений. То-есть реальность какую себе представляют гуманитарии и конспирологи сидя на диване резко отличается от унылых для изучения законов природы и физики.
Но вы же поддерживаете т.з. "цивилизованного мира, что самолет летел с пассажирами? так же как и Лунфардо,
но при этом он принялся ерничать и насмехаться над их смертью.
Так что это вы ЕГО спросите что он думает и почему так делает.
Впрочем, это была просто ошибка - он забыл, что это были пассажиры из Америки(!), а не совки
над совками вам привычно смеяться - для вас они не люди.
На х мне Ваш Лунфардо с его мнениями, какие-то предположения есть?

Впрочем, если вы считаете Ю-Корейский экипаж болванами, то на этом разговор можно и закончить:
"Три болвана за рулём" - что вы хотите от окружающих?
Никто не виноват - за рулём были болваны.
Очень удобные болваны, направленные провокаторами.
"Провокаторы" это выдумка трусливых пропагандонов стремящихся прикрыть своё головотяпство. Как я уже говорил, все сбитые в совдепии гражданские самолеты всегда сопровождались подобными трусливым увиливаниям или полному умолчанию.

Советский Союз был - это исторический факт.
И он жив в нас.
Вот даже вы всё ещё пускаете под откос поезда - раздражаетесь, придумываете обидные слова и т.п.
Жива страна то!
Простите, еще раз напоминаю - ветка о воспоминаниях каждого о СССР. Это исключительно Ваша личная проблема, что живо конкретно в Вас, а что не живо тем более с переходом на личности, которые вы себе позволяете, общаясь в ветке рядовым юзером.
 
Last edited:

Lunfardo

Well-known member
Но вы же поддерживаете т.з. "цивилизованного мира, что самолет летел с пассажирами? так же как и Лунфардо,
но при этом он принялся ерничать и насмехаться над их смертью.
Так что это вы ЕГО спросите что он думает и почему так делает.
Впрочем, это была просто ошибка - он забыл, что это были пассажиры из Америки(!), а не совки
И где это я насмехался?
Насмехался тот, который заявил, что самолет летел без пассажиров и без пилотов.
Мой пост посвящался идиотизму "предыдущего оратора". "Без пилотов" я даже выделил, чтобы было понятно над чем стеб.
Стеб над параноидально-шизофреническим бредом оратора, а не над кем или чем -либо другим.
У вас странная метода интерпретации, то ли вы не читаете сообщений как следует (а зря), то ли у вас специфическое восприятие действительности, точнее попытка ее подогнать под ваши желания.
 
Top