давайте вспомним СССР. Кто и как его помнит?

Lunfardo

Well-known member
А я люблю советские ракеты и величайший в мире авианосец "Адмирал Кузнецов"!
А мясо не нужно советскому человеку. Хлеб - вот главный священный продукт. Много хлеба на столе - и сыт и могуч советский человек.
Мясо пускай буржуи жрут, вон в загнивающей Америке все больные ожирением, а у нас - жилы, хрящи и много-много ракет.
 

Lunfardo

Well-known member
Мы поехали в питер. Запускать спецстанок. Я своими глазами видел, как эти мудаки заталкивают наши станки в цех по бетону - бодая погрузчиком. А на сборке станины шабрили до микрона... В отсутствии сталинской палки слишком много наплодилось тупорылого быдла, на столько много, что их количество перевесило количество нормальных ЛЮДЕЙ. Вот и стал СССР черпать воду бортом...
Щааас выражусь серьезно. Вот мы ржем с американских инструкций типа "не засовывать хомячков в микроволновку", а реально в этом есть смысл. Даже из твоего примера это видно.
Люди все разные, и ожидать от грузчиков, что они сами догадаются про твои микроны - реально глупо. И ожидать что на погрузке будут кандидаты и доктора с академиками - тоже глупо.
Потом, если такая чувствительность к толчкам и тычкам - почему представитель завода не присутствовал при разгрузке и установке. Попробуйте смонтировать сименсовскую турбину без представителя сименс - они вас нахер пошлют с гарантией и сервисом, даже если вы все правильно сделаете.
Так шито не переваливайте вину с завода на тупорылых ебланов. Ебланы - им по должности положено, а ваши представители допустили халатность.
 

Markiz

New member
Маркиз - не мешай товарищу майору работу работать))))
если б только товарищу майору
а то тут и господин майор, пан майор, и пан хорунжий, и казак Гаврилюк, и даже унтершарфюрерша, или как ее там.

Я же говорил, что нужно завести отдельную тему и там сраться до посинения, а когда все выговорятся - удалить и как ничего не было.

@Lunfardo, вам предупреждение, устное - за провокации, тем более за бородатые и всем надоевшие.
со второй частью вашей речи соглашусь - всё зависит от организации и простые работяги не обязаны знать всех тонкостей мироздания.
кстати: производитель должен был предусмотреть - указать допустимые способы перемещения изделия.
и что делал представитель изготовителя в этой ситуации?

но всё это офтоп - тема об СССР.
 

Lunfardo

Well-known member
Ну почему сразу провокации??
Меня в школе так учили - "Много мира на земле - много хлеба на столе". "Хлеб - всему голова". Про мясо такого почему-то не писали. Да и после института мне платили 80 рублей - не разгонишься-то ... на мясо, ась? Вот хлебушек-то и кушал, с кильками или плавленым сырком. И здоровым был, не то что сейчас молодежь - хилая.
Это не провокации, это мои горькие слезы по тому времени Священного Хлеба!
Я и сейчас боюсь кроху хлеба выбросить - все собираю, в тряпочки и в узелки завязываю.
Хоть и полный холодильник всякой-разной снеди, лососинки там, индюшатинки, фруктов, свежих овощей. Вот как буржуи меня провоцируют! А я держууусь, крошки хлебные собираю в тряпочки.
Меня хвалить нужно, а не ругать!
 

antar49

Well-known member
ха-ха 3 раза.
Господа энд товарищи, Просили же без политики - только воспоминания.
а вы жить не можете, чтоб обоюдно не плюнуться.
сейчас опять разгорится срач
не умеете вы даже вспомнить ничего по хорошему
и не только противники комми, но и их сторонники - корежит вас не по детски.
всё так плохо было?
Да, и воспоминание то о той стране - не нужно плевать в сегодняшнюю - просто вспоминайте.
Интересный Вы товарищ, господин Маркиз!
Призываете "без политики", а сами опять "комми" - не повторяйте уж пиндосий бред.
Стоило мне с теплотой вспомнить советское образование и советский Автопром и поблагодарить советскую власть (а кого мне ещё благодарить за полученные знания и спокойную жизнь ТОГДА? - уж, не эту ли нынешнюю?!), как я тут же получил от Вас:
Вспоминать хорошее - это вспоминать хорошее
Ностальгировать
Просто не хочется здесь переходить на обобщения
На речи о благодарности и прочей ерунде
Ну да ладно - каждый ностальгирует в меру своей испорченности.

Ну, а отчего ж не поблагодарить за счастливое детство (хотя оно и было далеко не всегда сытым в 50-е, но было именно СЧАСТЛИВЫМ), за очень хорошее образование, полученное ТОГДА, благодаря чему удалось не пропасть и не сдохнуть с голоду в 90-е. Почему бы не поблагодарить советский Автопром, если его продукция меня выручала не раз и не два, а на легковушке советского завода я езжу до сих пор (и она меня не подводила НИ РАЗУ, всегда довозила до дома)? Жаль, завод уничтожен разными гадами - с радостью бы приобрёл новую! Что в этом такого необычного - всего лишь элементарное уважение и вежливость.
И - заметьте - как только стОит поделиться какими-то хорошими воспоминаниями, как тут же (!) находятся те, кто непременно напишет гадость. Причём, гадость эта оказывается чистым враньём очень часто. Тут главное именно написать гадость!
Хочу от души и без фиги в кармане и без кирпича за пазухой Вас поблагодарить за то, что Вы одёрнули тут зарвавшегося провокатора-приболта (прибалт - другой человек, который вменяемый).
Ведь природа провокатора в том, что он - провокатор то есть - всегда будет в выигрыше. И это в истории сплошь и рядом. Не касаясь далёких далей, приведу лишь два примера из нашей истории. Достаточно вспомнить инцидент с южнокорейским самолётом, сбитом нашей ПВО в 1983 году.
Сколько было визгу по поводу сбитого "пассажирского самолёта", хотя на борту не было даже пилотов, а не то что пассажиров. Цель была достигнута - империя зла совершила чудовищное преступление. А не сбили бы его - опять выигрыш, поскольку разведданные были бы получены.
И точно так же с полётом Руста - только 100% -ный идиот может поверить, что это было "случайной ошибкой". И опять - в выигрыше при любом сценарии провокатор.
Однако, прошу прощения - увлёкся и воспоминания невольно увели меня несколько в сторону.
Что до данной ветки, то, думаю, более тут не появлюсь. Уж больно много разной сволочи, если всё называть своими именами, которая столь фанатично ненавидит СССР - страну в которой я родился и до сих пор считаю своей Родиной, каковую, как известно, не выбирают.
 

Lunfardo

Well-known member
Достаточно вспомнить инцидент с южнокорейским самолётом, сбитом нашей ПВО в 1983 году.
Сколько было визгу по поводу сбитого "пассажирского самолёта", хотя на борту не было даже пилотов, а не то что пассажиров.
Вот сразу видно - наш человек. Никто не додумался до такой, казалось бы, простой, мысли - а вот глядишь, советский человек пролетарским чутьем и понял то, главное и самое важное. Конечно же Boeing 747 летают без пилотов! Роботы, у буржуев всем заправляют роботы - а безработный пролетарий выпрашивает подачки и стоит в огромной очереди за бесплатным супом! А то, понимаешь, придумали враги, что, мол погибло 269 человек и даже один гражданин Социалистического Вьетнама. А все и уши развесили, дураки. Я раньше и сам верил, каюсь. Но теперь-то будем знать, что пилотов и пассажиров на "Боинге" совсем не было. А что было? А роботы-шпионы были. Может быть даже выращенные в пиндосских лабораториях и похожие на людей - чтобы потом показывать пальцем на обломки роботов и говорить - Вот! Это тела погибших!

И про самое лучшее в мире образование соглашусь.
Я его получил. На работе. В Советском Союзе если кто не знал - высшее образование получали за два года - на производстве.
Это у буржуев человек после института становился и работал, нашего учили дядя Вася - мастер и Петрович - старый инженер. И хорошо учили, надо сказать!
В институте - да, по конкретной специальности мало учили. Зато наш человек лучше всех разгадывал кроссворды, знал как называется трехгорбый верблюд с планеты Икс и где находится Гваделупа. А пиндосский инженер не то что Гваделупу - он и Африку-то на карте не всегда мог показать.
Почему так?
Да потому, что у них готовили капиталистического раба, а у нас - Советского Человека!
 

Markiz

New member
Ну почему сразу провокации??
Меня в школе так учили - "Много мира на земле - много хлеба на столе". "Хлеб - всему голова". Про мясо такого почему-то не писали. Да и после института мне платили 80 рублей - не разгонишься-то ... на мясо, ась? Вот хлебушек-то и кушал, с кильками или плавленым сырком. И здоровым был, не то что сейчас молодежь - хилая.
Это не провокации, это мои горькие слезы по тому времени Священного Хлеба!
Я и сейчас боюсь кроху хлеба выбросить - все собираю, в тряпочки и в узелки завязываю.
Хоть и полный холодильник всякой-разной снеди, лососинки там, индюшатинки, фруктов, свежих овощей. Вот как буржуи меня провоцируют! А я держууусь, крошки хлебные собираю в тряпочки.
Меня хвалить нужно, а не ругать!
Потому что притворяетесь, кривите душой, говорите неправду и не то что думаете на самом деле.
Намеренно представляете в худшем свете, даже чем это было на самом деле и вообще несете всякую чушь, чем и провоцируете на скандал.
ваши сообщения намеренно провокационны - поэтому не обижайтесь - очень мне такие провокаторы на лжи не нравятся.
 

Markiz

New member
@antar49, нет во мне ничего интересного, товарищ @antar49,
с тех пор как записан вами со товарищем в подонки, ничего более интересного во мне уже не найти
теперь уж каков есть
что касается вашего сообщения - то прочтите его полностью и наверняка найдете то, о чем я говорил
провокаций с вашей стороны так же хватает, только вы искренне считаете их выражением своего честного мнения
не обращая внимания на то как на это реагируют другие

и в этом свете мне ещё более странными видятся ваши претензии к слову "комми"
во-первых мне плевать на пиндосов
во-вторых в этом слове никто кроме вас ничего плохого не видит и на нашем и на других ресурсах
в-третьих еще на старом форуме я вам предлагал не применять взаимно подобных слов. Почему то вы это не услышали.

и ещё раз как пример, если вам не понятно
Ну, а отчего ж не поблагодарить за счастливое детство (хотя оно и было далеко не всегда сытым в 50-е, но было именно СЧАСТЛИВЫМ), за очень хорошее образование, полученное ТОГДА, благодаря чему удалось не пропасть и не сдохнуть с голоду в 90-е. Почему бы не поблагодарить советский Автопром, если его продукция меня выручала не раз и не два, а на легковушке советского завода я езжу до сих пор (и она меня не подводила НИ РАЗУ, всегда довозила до дома)?
всё хорошо, а потом
Жаль, завод уничтожен разными гадами
это нормально?
Что в этом такого необычного - всего лишь элементарное уважение и вежливость.
И - заметьте - как только стОит поделиться какими-то хорошими воспоминаниями, как тут же (!) находятся те, кто непременно напишет гадость. Причём, гадость эта оказывается чистым враньём очень часто. Тут главное именно написать гадость!
вот вы сами себя читает?
нет?
вы пишите какое то приятное воспоминание и тут же пишите гадость, но про других
кидаете камень в чужой огород
и тут же возмущаетесь, что в ваш огород бросают камни - пишут гадости о том что вам дорого
не пробовали что то изменить в этой схеме?
например самому быть сдержаннее?
 

Lunfardo

Well-known member
Потому что притворяетесь, кривите душой, говорите неправду и не то что думаете на самом деле.
Я же пишу точно то же самое, что и @antar49, :):)
Почему вы считаете его искренним а меня нет?
Вот, например, в Великом Советском Союзе я, простой инженер, насобирал за год на костюм. Эту возможность мне дала Великая Держава.
А сейчас что? Тьфу, зашел на сайт, скинул размеры, заказал, прислали. Все равно что мороженого заказать или сосисок. Никакого удовлетворения, не страна а так, какое-то пятнышко на карте, Евросоюз - дерьмо, учит нас жить и во все вмешивается. То ли было в СССР!
 

BOBKA

Moderator
Staff member
выигрыш, поскольку разведданные были бы получены.
...а Советский Союз и его ПВО показали бы свою немощь.

Об этом проклятом Боинге я не раз объяснял и не поленюсь повторить еще раз:
все, что операторы станций ПВО видят на своих экранах, называется "цели".
Цель, вошедшая в зону поражения зенитно-ракетного комплекса, будет уничтожена. Слишком короткое время она находится в зоне поражения, чтобы выяснять - свой, чужой, вообще кто таков... Заблудился, заснул за управлением, инфаркт прихватил...
И можете не сомневаться: те, кто послали самолет проверить нашу ПВО на вшивость, об этом прекрасно знали.
Честно говоря, мне казалось, что после событий 11 сентября 2001 г. обличители советских злодеев должны были бы поджать хвосты. Потому что американская ПВО крупно облажалась: один самолет пропустили - ладно, бывает. Но второй и третий - откровенный провал. При том, что четвертый нейтрализовали сами пассажиры.
 

MegaH

Well-known member
Цель, вошедшая в зону поражения зенитно-ракетного комплекса, будет уничтожена. Слишком короткое время она находится в зоне поражения, чтобы выяснять - свой, чужой, вообще кто таков...
Вечер охренительных историй продолжается. Там в вашей ПВО только палящие куда ни попадя водились, или изредка попадались еще и целеуказующие?
 

Markiz

New member
Я же пишу точно то же самое, что и @antar49, :):)
Почему вы считаете его искренним а меня нет?
Вот, например, в Великом Советском Союзе я, простой инженер, насобирал за год на костюм. Эту возможность мне дала Великая Держава.
А сейчас что? Тьфу, зашел на сайт, скинул размеры, заказал, прислали. Все равно что мороженого заказать или сосисок. Никакого удовлетворения, не страна а так, какое-то пятнышко на карте, Евросоюз - дерьмо, учит нас жить и во все вмешивается. То ли было в СССР!
вот именно потому, что он, чаще всего, искренен, а вы нет
при чем вы слишком примитивно прямолинейны
например не знаю что вы думали в этот раз, потому что если смотреть в суть вашей тирады, опустив все ерничество и ужимки,
то останется только вопрос: ну и что?
что такого?
о чем вы пишите?
может интернет - магазины были тогда на Западе? - нет
вы будете покупать дорогую вещь без примерки?
или раньше вы хотели купить только дорогую вещь, а теперь вас устраивает и ширпотреб?

вот и скажите, что вы пишите серьезно.
 

Lunfardo

Well-known member
может интернет - магазины были тогда на Западе? - нет
вы будете покупать дорогую вещь без примерки?
или раньше вы хотели купить только дорогую вещь, а теперь вас устраивает и ширпотреб?
Соотношение цены к зарплате - я об этом. Костюм в СССР стоил порядка 70 рублей, при зарплате 100-120.
Это нормально?
Конечно же это нормально, это несомненный признак величия страны. Только вот незадача - он не был "дорогой вещью", он был дорогим (неоправдано) ширпотребом.
Таким же точно, как я покупаю сейчас, только при зарплате в 1000-1200 евро он не стоит 700 евро, правда же? За 700 евро я могу купить примерно семь костюмов.
Как там у вас в России? Если получаете тысяч 70 рублей - то костюм стоит 40 тысяч? Обыкновенный, не "кутюр"?
 

Markiz

New member
и вы целый год копили 70 рублей? ))
но всё тот же вопрос: ну и что?
да - сравнение не в пользу СССР
но это то же что и в то время любили сравнивать себя с 1913г.
а теперь вы сравниваете с 1983?
всё правильно:
когда то пошить новый костюм было событие
а теперь китайцы не строят коммунизм, зато работают
впрочем для кого то хороший костюм не от кутюр всё равно может стоить дороже чем мы с вами можем себе позволить.

но ширпотреб - это ширпотреб - вы ещё телевизор, холодильник, видак и прочую бытовуху вспомните.

да - мы стали лучше жить, чем в СССР, особенно по сравнению с 1913г.
 

Liu07

Well-known member
Щааас выражусь серьезно. Вот мы ржем с американских инструкций типа "не засовывать хомячков в микроволновку", а реально в этом есть смысл. Даже из твоего примера это видно.
Люди все разные, и ожидать от грузчиков, что они сами догадаются про твои микроны - реально глупо. И ожидать что на погрузке будут кандидаты и доктора с академиками - тоже глупо.
Потом, если такая чувствительность к толчкам и тычкам - почему представитель завода не присутствовал при разгрузке и установке. Попробуйте смонтировать сименсовскую турбину без представителя сименс - они вас нахер пошлют с гарантией и сервисом, даже если вы все правильно сделаете.
Так шито не переваливайте вину с завода на тупорылых ебланов. Ебланы - им по должности положено, а ваши представители допустили халатность.
1. МЫ - это кто?
2. Не надо рассуждать на темы в которых не кпенгаген.
 

BOBKA

Moderator
Staff member
Вечер охренительных историй продолжается. Там в вашей ПВО только палящие куда ни попадя водились, или изредка попадались еще и целеуказующие?
Речь идет о ситуации, когда целеуказующие уже указали все, что надо, и дали приказ на перехват.
Алгоритм, насколько я могу судить, достаточно близок в разных странах и при разных режимах.
СССР. Пауэрса сбили, как известно, второй ракетой. Первая погналась за тем, что ближе - два перехватчика были посланы за нарушителем, пытались "выпрыгнуть" за свой потолок, чтобы достать его. Когда нарушитель приближался в уральской зоне ПВО, нашим было приказано уйти. Один подчинился, другой - нет. Его и сбила первая ракета.
USA 11 сентября 2001 г. беспрецендентный случай: гражданские авиадиспетчеры НАПРЯМУЮ связались с военными и договорились: мы сажаем все, что в нашей власти, чтобы вы знали: все, что не ваше и летает, - самолеты, вышедшие из повиновения.
В этот момент Бушу взбрело в голову куда-то лететь. Командир борта № 1 говорит: не полечу, нельзя. Однако президент, он и в Америке президент: а я хочу (или: а мне надо, в данном случае это одно и то же). На что его отводят в сторонку и объясняют: дурак, тебя же элементарно собьют.
Вот я и умозаключил, что алгоритмы принятия решений если не одинаковы, то близки и определяются главной задачей ПВО: не пропустить. "Он не прошел - этим ты все доказал".
2. Не надо рассуждать на темы в которых не копенгаген.
А кто копенгаген - тому и рассуждать не о чем.
Такелажник получал больше директора завода. Потому что раз или два в год складывалась ситуация, когда результат многомесячной работы нескольких тысяч человек зависал на стропах, заведенных бригадой этих самых такелажников. Ебланов на эти роли не ставили, они все больше по подворотням ошивались.
 

MegaH

Well-known member
Вот я и умозаключил, что алгоритмы принятия решений если не одинаковы, то близки и определяются главной задачей ПВО: не пропустить. "Он не прошел - этим ты все доказал".
Что-нибудь слышали про потерю радиосвязи, потерю ориентировки? Эти вещи происходят очень часто. Если бы в ПВО каждой страны (бандитов не берем в счет) сидели одни обезьяны с гранатой, то самолетопад был бы как снег в январе. Не надо так изворачиваться с целью оправдывать лохушников тупо сбившим KAL-007.
 

medern

Well-known member
Советский самолет над США никто бы и тронуть не посмел - обосрались бы...
 
Top