Вирус из Китая

MegaH

Well-known member
Резонно, спасибо. Однако как минимум на тренировках (цитата из статьи вики про катастрофу Аполлона-1) давление было высоким, при той же чисто-кислородной атмосфере:
Не боялись отравить или опьянить?
Всё что знаю. Давление было высоким не только при тренировках, а вообще при любом старте. Даже слегка избыточном изнутри чтобы обеспечить вытеснение лишнего наружу и уплотнение люков. Сидели они в скафандрах.
 

MegaH

Well-known member
Что касается вируса. У нас совсем недавно на улицах было довольно пустынно, в магазинах сторонились друг-друга. А в последние дни будто все забили :unsure: Хотя число заражённых растёт лишь ускоряясь. В магазине не протолкнуться, даже людей в масках меньше.
Потому что недообразованные дикие обезьянки не понимают, что карантин, маски и дистанцирование это не прихоть властей, а биологическая необходимость. Иначе это асоциально поведение где в стае тех же обезьян от них избавились бы самым жестоким образом. Если кто-то добровольно рискует своим здоровьеми жизнью, то это по крайней мере его дело, но эти тридварасы заражают других. Импотентость полиции способствует общему песцу, а выкинуть ублюдка без маски на улицу из магазина ни у кого другого прав нет.
Что самое интересное, потом будут орать "правительство, дай денег". Млять, а что ты сделал чтобы зараженных было меньше и всё закончилось за месяц?
(фраза Лаврова)
 
Last edited:

Anna

Administrator
Staff member
Что касается вируса. У нас совсем недавно на улицах было довольно пустынно, в магазинах сторонились друг-друга. А в последние дни будто все забили :unsure: Хотя число заражённых растёт лишь ускоряясь. В магазине не протолкнуться, даже людей в масках меньше.
Правильно делают. Чтобы приобрести иммунитетет -- нужно переболеть, вакцины всё равно не дождутся.
 

MegaH

Well-known member
Ага. В США "выработка иммунитета" идёт ударными темпами. Поезжай. Они не так, так эдак, но опять впереди планеты всей: за 11 апреля 30003 новых заражений и 1830 погибло.
 

Anna

Administrator
Staff member
В США "выработка иммунитета" идёт ударными темпами. Поезжай.
Не, там тоже карантин, чего шило на мыло менять. А вот в Минск бы поехала.
 

BOBKA

Moderator
Staff member
На «Аполлонах», вот, и некоторых других космических аппаратах чистый кислород использовали для атмосферы.
Точкой отсчета здесь является экономия веса конструкции. В космической технике рулят инженеры: если они что-то не сумеют сделать, то все остальное уже никому не нужно.
Чистый кислород был выбран именно за то, что позволяет (на самом деле - требует, но здесь не это важно) снизить давление внутри космического аппарата до величины, грубо говоря, соответствующей парциальному давлению кислорода в земной атмосфере, тем самым уменьшить нагрузку на оболочку и сэкономить на ее прочности и массе.
 

antar49

Well-known member
Точкой отсчета здесь является экономия веса конструкции. В космической технике рулят инженеры: если они что-то не сумеют сделать, то все остальное уже никому не нужно.
Чистый кислород был выбран именно за то, что позволяет (на самом деле - требует, но здесь не это важно) снизить давление внутри космического аппарата до величины, грубо говоря, соответствующей парциальному давлению кислорода в земной атмосфере, тем самым уменьшить нагрузку на оболочку и сэкономить на ее прочности и массе.
И одновременно увеличить вероятность катастрофического пожара.
На всю жизнь запомнил самовозгорание мазутной тряпки под струёй кислорода - инженер по ТБ наглядно показал воздействие кислорода на маслА и пр. нефтепродукты.
 

MegaH

Well-known member
Там 2000 тонн керосина и жидкого кислорода под жопой, а Вы про тряпку :)
Правильно делают. Чтобы приобрести иммунитетет -- нужно переболеть, вакцины всё равно не дождутся.
Ключевое слово "переболеть". А не массово сдохнуть. От просто "переболеть" никто бы не останваливал экономику, что один из "ковбоев" Боря Джонсон подтвердит на своем личном примере.
 
Last edited:

Anvert Z

Moderator
Staff member
Окружающий мир
1. Идея казарменного положения на работе, как понимаю, с треском провалилась. Не, подушки и раскладушки завезли, но обещали жестоко покарать, если кто-то повредит упаковку. То есть недеются потом продать их в не б/у состоянии. Но суть истории не в этом. Среди уже находящихся на казарменном положении при тестах на covid всплыл положительный результат. Если бы это было в нормальном режиме работы, то этот человек контактировал бы с людьми из других смен 2-5 раз в неделю по 5-15 минут, а теперь получается он две недели 24/7 ел, спал, жил со всеми людьми из всех смен. Если бы речь шла о какой-нибудь чуме, подразделение считай уничтожено.
История в целом тёмная: с официальной статистикой не бьётся, может повторный тест был отрицательным, но мозги у руководства, похоже, немного на место встали.
Теперь, наконец, ввели масочный режим, начали планомерную дезинфекцию помещений/транспорта и сократили взаимодействия между подразделениями. По-моему, это куда разумнее надежды на казарменный режим.

2. В городе особо не шатаюсь.
Дети, вроде гуляют. Люди в масках есть. Транспорт и здания обрабатывают, как часто и насколько эффективно затрудняюсь сказать, но видел. Со следующей недели запускают ещё несколько производств. В торговле, похоже, напротив начался вал увольнений и неоплачиваемых отпусков.
ДПС продолжает ставить "беседовательные" кордоны. Меня наверное за год столько раз не тормозили, сколько за эти недели. Очень интересно, как по городу ездят наши служебные машины, салон которых четыре раза в сутки опрыскивают раствором со стойким спиртовым ароматом.
Весьма удивили частные клиники/лаборатории. Чуть не разом вывесив на сайтах новость, что они могут теперь делать тест на covid19, в тот же день начали давать разъяснения, что это только про госзаказ, а в частном порядке за деньги "в целях безопасности клиентов" такой услуги не будет. Разумеется этот маразм только усиливает слухи, что от народа в регионах скрывают масштабы эпидемии.

3. После некоторых конспирологических намёков поднял свои дневники. Теперь сижу - думаю. В октябре-декабре 2019-го в городе был всплеск ОРВИ, в школах и больницах карантин был. Почти все близкие переболели, я заболел, хотя простудами обычно не страдаю. Меня тогда душил сухой кашель, боялся, что с воспалением лёгких придётся в больницу лечь. А главное пока я болел, домашние жаловались, что в моей стряпне много специй и соли, хотя мне все пресным казалось (это при отсутствии насморка), а когда они болели то (цитата) "картошку жареную от сырой сейчас не отличают". В те же месяца несколько раз слышал про недавние смерти от пневмонии. Пожалуй, когда и если будет такая возможность, надо тест на антиген сдать.
 

antar49

Well-known member
Там 2000 тонн керосина и жидкого кислорода под жопой, а Вы про тряпку :)

Правильно!
И к этому ещё пожара внутри корабля до полного комплекта очен-но не хватает, однако...
 
Last edited:

MegaH

Well-known member
В октябре-декабре 2019-го в городе был всплеск ОРВИ, в школах и больницах карантин был.
Да это было массово. Как сейчас помню именно в это время по детским учреждениям прокатилась эпидемия НЁХ: температура под 40 и никто ничего не понимает. Даже эпидемиологи с корочкой, правда далекие от сути вещей, говорят что это было ОНО. Сейчас это другое потому что это видно невооруженным глазом.
 

Anna

Administrator
Staff member
один из "ковбоев" Боря Джонсон подтвердит на своем личном примере.
А что, он таки умер? Нет. И для подавляющего большинства людей вероятность умереть ничтожна. Жалко стариков? Постройте им лагеря и там изолируйте, у кого своя дача есть -- могут и там пересидеть. А здоровым людям нечего мешать жить.
 

Shusha

Well-known member
Staff member
@BOBKA, насколько помню, кислородные генераторы есть в ряде кондиционеров.
По поводу медицинского кислорода. Есть кислородотерапия, что описываете Вы и есть ИВЛ, когда аппарат в разных режимах подает дыхательную смесь в легкие.
В старые добрые советские времена (безо всякой иронии) была ещё «оксигенотерапия» в двух вариантах: в первом давали кушать какой-то кислородный коктейль, а второй был жестью — кислород подавали с помощью трубки в прямую кишку. Подчёркиваю, это не шутка! Была такая медицинская практика.
 
Last edited:

Anna

Administrator
Staff member
В Германии со мной согласны:
https://www.obozrevatel.com/abroad/...il-radikalnyij-sposob-protiv-koronavirusa.htm
3. Следует специально заразить коронавирусом молодое население Германии.

"Те, кто моложе 50 лет, вряд ли умрут или серьезно заболеют от коронавируса. Мы должны позволить им заразиться, чтобы они могли выработать иммунитет", – предложил Кекуле.
Хотя меня заразить наверняка уже не получится. Дело в том, что в феврале-марте брат долго и тяжело болел пневмонией, только сейчас немного выкарабкался. Тест на ковид ему не делали, но по описаниям очень похоже. Я тоже заразилась, но перенесла очень легко, как обычную простуду. Во-первых, я моложе, во-вторых женщины вообще легче эту корону переносят.
 

MegaH

Well-known member
По его словам, дети подвергаются наименьшему риску, поэтому в первую очередь из карантина нужно вывести школы и детские сады
Дошколята - спасители Великой Германии. Им отведена роль распостранителей инфекции чтобы все вокруг поскорее заразились. Папа, мама, брат, бабушка... Интересно ему это припомнят? Гитлер точно до такого бы не додумался.
 
Last edited:

femara

Active member
Дошколята - спасители Великой Германии. Им отведена роль распостранителей инфекции чтобы все вокруг поскорее заразились. Папа, мама, брат, бабушка... Интересно ему это припомнят? Гитлер точно до такого бы не додумался.
mengele-e1504594590890.jpg
 

MegaH

Well-known member
Да уж, и впрямь. Ничего не скажешь, богатые традиции
 

Drizzt78

Active member
В Германии со мной согласны:
https://www.obozrevatel.com/abroad/...il-radikalnyij-sposob-protiv-koronavirusa.htm


Хотя меня заразить наверняка уже не получится. Дело в том, что в феврале-марте брат долго и тяжело болел пневмонией, только сейчас немного выкарабкался. Тест на ковид ему не делали, но по описаниям очень похоже. Я тоже заразилась, но перенесла очень легко, как обычную простуду. Во-первых, я моложе, во-вторых женщины вообще легче эту корону переносят.
https://www.nytimes.com/2020/04/08/opinion/coronavirus-parties-herd-immunity.html
 
Top