Вирус из Китая

Markiz

New member
@MegaH, и что?
вы боитесь иметь собственное мнение и предпочитаете быть со всеми - это ваш выбор.
 

MegaH

Well-known member
Я как раз имею собственное мнение, отличное от мнения настолько ленивой массы, которая ради оправдания своей лени пытается выдумать все что угодно наукообразное.
Все их потуги - я не хочу носить маску потому что.... и далее какая угодно ахинея вместо того чтобы просто сказать "мне лень, жарко, пофиг".
 

MegaH

Well-known member
так что помножьте там на 2 почти 9 миллионов, если на 3 то уже почти 13 ну и так далее...
Не надо ничего помножать и нести околонаучную отсебятину. Заходим на стопкоронавирус.рф и читаем количество заболевших. Не нравится? Подаем на них в суд за фейковые новости, там и расскажете про все свои миллионы.
 

fan

Well-known member
)))) отсебятина ? ))) проценты я могу посчитать и сам как и вы можете - а у них там даже для непонимающих написано:

Выявлено заболевших - 641 156

выявлено а не всего заболевших? как они могут знать количество заболевших всего? если они не протестировали всю страну? сами то просто прикиньте - если тестов проведено всего около 20 миллионов - значит даже меньше 1/7 населения прошли эти тесты - а скорее и еще меньше ибо возможно тесты тут и повторные учитываются)))

а я несу не отсебятину а просто беру их данные и с определенной долей приближения по ним высчитываю другие данные - это способен сделать ребенок 9 класса - который уже знает что такое проценты))) - так что использую ваш же ресурс как источник информации просто пытаюсь подумать о тех цифрах что написаны и понять что они значат...
 

MegaH

Well-known member
)))) отсебятина ? ))) проценты я могу посчитать и сам как и вы можете - а у них там даже для непонимающих написано:
Выявлено заболевших - 641 156
выявлено а не всего заболевших? как они могут знать количество заболевших всего?
Предложите свою кандидатуру в министра здравоохранения. Дадут премию. Государственную. Никто не знал, а новый министр Фан всех поставил раком.
 

fan

Well-known member
Предложите свою кандидатуру в министра здравоохранения. Дадут премию. Государственную. Никто не знал, а новый министр Фан всех поставил раком.
министр думаю в курсе всех дел именно по этому и парад прошел без масок))) просто после всего крика очень глупо все откатывать назад моментально ) - будут делать умный вид какое то время а потом забудут про это вот и все) - имидж терять не хорошо - а то выйдет что 3 месяца всем втирали полную дичь - люди работы лишились, денег, заработков - может кто и с жизнью покончил - а сказать что извините мы налажали - будет как то не очень...
 

MegaH

Well-known member
министр думаю в курсе всех дел именно по этому и парад прошел без масок)))
Вы с темы цифр не соскакивайте. А президент всея Руси что скажет носить то и будете, особеннно перед каждым голосованием, касающемся его лично.
Главное чтобы Вы не забывали, как асоциальный элемент: намордник не одел? Сознательная угроза здоровья окружающим.
 

Markiz

New member
раз уж начали удалять офтопы - то удалять нужно много

но хорошо, зайдём с другой стороны:
Я как раз имею собственное мнение, отличное от мнения настолько ленивой массы, которая ради оправдания своей лени пытается выдумать все что угодно наукообразное.
Все их потуги - я не хочу носить маску потому что.... и далее какая угодно ахинея вместо того чтобы просто сказать "мне лень, жарко, пофиг".
ваше мнение не сильно отличается от вами же упомянутой позиции "Дартаньян против пидорасов".
и ваша позиция не бесспорна и имеет свои минусы, хотя вы пытаетесь казаться святее Папы Римского
не признавая никаких доводов и не брезгуя передергиванием и провокациями
например ваш последний пассаж про "президента всея Руси" и голосование.
Вы отводите внимание и от недостаточной собственной аргументации и от сути вопроса вообще.
 

Anna

Administrator
Staff member
Он просто живёт в стране розовых пони и думает, что Минздрав заботится о нём, а не о карманах масочных олигархов.
 

Anvert Z

Moderator
Staff member
Ситуация сильно разнится по регионам. По крайней мере, по тем точкам, где есть знакомые, ситуации разные. Вокруг меня пофигизм:
Люди после лечения "внебольничной пневмонии" в ковидном корпусе просто выходят на работу.
Контактные с одним положительным и вторым отрицательным тестами тоже на работе.
С ОРВИ не пожилым, не асматикам, не диабетикам тестов не делают. А так как "ОРВИ" сейчас обычно не 10 дней, а 15-20, то эти люди с температурой ещё и продлять больничный в поликлинику ходят/ездят.
И это все не вызывает никакой катастрофы:
Пока знаю один случай чтобы семья или рабочий коллектив свалились.
Врачи (как минимум знакомые и их окружение) на ногах.

А вот из глухомани мне описывают более печальную картину:
Медики массово болели, а кое-кого и схоронили (правда, медики там в массе своей люди пожилые и нездоровые).
Заражение чётко видно, как лесной пожар. Классическая история (одна из многих): дочка приехала из города (самоизоляция, работы нет, жилье снимать не на что), мама сходила в гости. Где-то через неделю: дочка на карантине, мама умерла в реанимации, в гостях все взрослые слегли с температурой плюс пара соседей заболела.
Люди реально попрятались - боятся.

Все больше разделяю мысль, что ковид стал более агрессивным в январе-феврале 2020, а до этого (осень 2019) гулял по некоторым регионам в более лёгкой форме. Иного объяснения почему в месте, где "разброд и шатание", реальное плато (медицина в аврале, но роста, похоже, недели три нет), а там, где реальные мероприятия и искренний страх - эпидемия, не нахожу.

Относительно реальной заболеваемости. Не знаю, что там из числа тестов можно вывести, мои мысли такие: в районе стоит "ковидная" больница в ней сейчас около 800 коек, все занято, ковидных официально около 300, у остальных "внебольничная пневмония". Откуда столько пневмонией никто сказать не может, эти 700 (до ковида) коек тянули раньше почти все заболевания, то есть 300-500 пневмоний одновременно тут никогда не было. Плюс, корпуса эти не инфекционные (тамбуры, коридоры, вентиляция) и никакого воя, что людей с двумя разными инфекциями загоняют в одни помещения - все прекрасно понимают, что это одна болезнь. И это только про лежачих, ходячим, а тем более бессимптомным тестов почти не делают. Так что, думаю, официальное число больных в городе можно смело множить на 5-7.
 
Last edited:
  • Like
Reactions: fan

Liu07

Well-known member
Он просто живёт в стране розовых пони и думает, что Минздрав заботится о нём, а не о карманах масочных олигархов.
Ах если бы только в продаже масок было бы дело.

Идет отработка средств и систем ТОТАЛЬНОГО контроля над обществом. Абсолютного контроля. А это значит, что эти средства рассчитывают реально использовать постоянно.....

В этом всё дело. А благоглупости "лоялистов" это просто небольшая часть информационного обеспечения этого процесса.
 

Liu07

Well-known member
Результатом спекуляция на короне становится значительное увеличение смертности от ВСЕХ ДРУГИХ заболеваний. Практически заблокировано лечение массы ОБЫЧНЫХ недугов. И люди умирают ОТ НИХ. Они и раньше умирали...и завтра будут. НО!! сейчас всё это списывается на смертность от вируса или замалчивается.
 

fan

Well-known member
ну все же вы думаю переоцениваете местное правительство - это для них слишком круто - все же карантин вводили очень не охотно... и явно под давлением - если помните сначала были вообще типа каникулы - посидите дома... потом истерия и до нас добралась... и начали вещать вовсю из всех телевизоров что всем ппц... так что я все же не стал бы делать вывод что в РФ это делают намеренно изначально - скорее всего руководство боялось ответственности - а медики пугали - может чтото еще и ВОЗ тяфкало - типа если не введете будем донимать что нибудь такое... ну и так как в РФ ковида не было на тот момент по сути - верили только западным страшилкам... Видимо посчитали что лучше в карнтин всех сунуть - типа будет отмаза что спасали жизни - чем счас и отмазывают - а если бы угроза оказалась реальной то это могло бы привести к самым разным последствиям...

но ошиблись ... а теперь уже как бы что... сел в чужие сани а сани едут сами... теперь приходиться врать по инерции - ну и медикам думаю тема понравилась - особенно тем что в верхах денежку поотжимать можно и на то и на это и больницы быстрыми темпами строить начали и врачам денежку пообещали за работу с ковидом - чем не красота...
 

fan

Well-known member
а вирус похоже просто очень очень заразный - проблема его не в смертельности а в большой заразности - видимо просто из за наплыва медики не справлялись и потому еще довольно много людей погибло так как просто медики не были готовы к наплыву - возможно если бы медицина на западе была лучше готова - а там коммерческая медицина - то возможно не погибло бы так много людей - все эти больнички работают как предприятия с максимальной оптимизацией выручки - потому там предусмотрено все по графикам - отсюда всплеск и привел к коллапсу - в РФ все же есть гос клиники и есть определенный запас койкомест, ИВЛ и прочего - возможно еще и по этому смертность ниже...

ну и не было видимо еще у большинства антител потому вирус как бы протекал у большего числа людей в тяжелой форме - потому большему количеству людей требовался мед уход чем при обычных вирусах - следующая волна уже скорее всего будет значительно слабее - ну и то что все в этом мире переболеют ковидом по моему сомневаться уже не должен никто...
 

hohobot

Well-known member
ИВЛ и прочего - возможно еще и по этому смертность ниже...
Ни в однойь стране мира столько пацентов положить на ИВЛ не смолгли. Правильно сказал клавврач "коммунарки" - сейчас будут доживать самые тяжёлые. И там смертность будет просто пиздец.
На самом деле заражаемость ковидом только возрастает. Причём в прогресии. Сейчас будет пик, а потом малый коллапс. Вот тогда и посмотрим
 

Markiz

New member
ИВЛ и прочего - возможно еще и по этому смертность ниже...
да вот, говорят, что ИВЛ не эффективны.
зря за них сражались.
В тяжёлых случаях, когда легкие уже почти не работают - ИВЛ не помогает - тогда напрямую кислород подают.
На нем можно неделю держать, а за это время что то произойдёт: Или-или.

По поводу наших споров здесь
в мировой заговор я, как всегда, не верю.
но и правительства - все правительства всех стран - белыми и пушистыми не считаю
и думаю, что все они накосячили не мало
и косяки эти постараются скрыть
Даже и не косяки, а ошибки то же - они то же люди и то же ошибаются.

Но рекомендации лучше всё таки выполнять - потом разберемся кто был прав.

ПС
а протесты против закрытия Киевского метро, всё таки были оправданы, мне кажется.
большой город без транспорта не выживет.
Другое дело что протестовать нужно было соблюдая нормы безопасности.
 

Anvert Z

Moderator
Staff member
Косяки, косячки... Любая сложно предсказуемая ситуация с потенциально катастрофическими последствиями почти всегда уводит руководство в избыточные мероприятия. От семьи до государства везде так. Примеров в любой стране можно найти массу. Глава семьи откладывает покупку, если сомневается, что получит следующую зарплату, шахтёры роют совершенно бесполезные, как потом выяснится, тоннели под аварийный реактором, потому что нет гарантий, что Киевское водохранилище не будет заражено на десятилетия. Потом мы сожалеем, что упустили хорошие скидки, что кто-то потерял здоровье, но в момент принятия решения существенными были отсутствие гарантий и цена ошибки.
А ещё помножте этот общий посыл "перебдеть" на весьма вероятную глупость, безграмотность и корыстные интересы принимающих решения на какой-нибудь, а может и не одной, ступени управления и маразм, встречающийся в окружающем мире, перестанет вас удивлять.
 

hohobot

Well-known member
ступени управления и маразм, встречающийся
Маразм, не встрейчающийся, а сопутствующий.
Вот так будет правильнее. Ибо маразм - проявление психоза.
 

hohobot

Well-known member
А на Ваш взгляд ? Хохобот: долбоёб или маразматик, или пребдеющий то, чего он боится в будущем. Ведь у нас на сайте намного более ебанутых, чем я. Но лишился поста только я. По- какому принципу??????
И отвечать Вы нехотите.. Хотя мы с Вами совершенно спокойно общаемся.
 

hohobot

Well-known member
Косяки, косячки... Любая сложно предсказуемая ситуация с потенциально катастрофическими последствиями почти всегда уводит руководство в избыточные мероприятия. От семьи до государства везде так. Примеров в любой стране можно найти массу. Глава семьи откладывает покупку, если сомневается, что получит следующую зарплату, шахтёры роют совершенно бесполезные, как потом выяснится, тоннели под аварийный реактором, потому что нет гарантий, что Киевское водохранилище не будет заражено на десятилетия. Потом мы сожалеем, что упустили хорошие скидки, что кто-то потерял здоровье, но в момент принятия решения существенными были отсутствие гарантий и цена ошибки.
А ещё помножте этот общий посыл "перебдеть" на весьма вероятную глупость, безграмотность и корыстные интересы принимающих решения на какой-нибудь, а может и не одной, ступени управления и маразм, встречающийся в окружающем мире, перестанет вас удивлять.
Любая сложно предсказуемая ситуация с потенциально катастрофическими последствиями почти всегда уводит руководство в избыточные мероприятия. От семьи до государства везде так. Примеров в любой стране можно найти массу. Глава семьи откладывает покупку, если сомневается, что получит следующую зарплату, шахтёры роют совершенно бесполезные, как потом выяснится, тоннели под аварийный реактором, потому что нет гарантий, что Киевское
 
Top